Grundschulen

Schule URL
Adolph-Schönfelder-Schule adolph-schoenfelder-schule.hamburg.de
Albert Schweitzer Schule albert-schweitzer-schule.hamburg.de
Anton-Rée-Schule Allermöhe anton-ree-schule-allermoehe.hamburg.de
Aueschule Finkenwerder aueschule-finkenwerder.hamburg.de
Bildungshaus Eimsbüttel bildungshaus-eimsbuettel.hamburg.de
Bildungszentrum für Blinde und Sehbehinderte bzbs.hamburg.de 
Brüder-Grimm-Schule brueder-grimm-schule.hamburg.de
Carl-Cohn-Schule carl-cohn-schule.hamburg.de
Carl-Götze-Schule carl-goetze-schule.hamburg.de
Elbschule
Bildungszentrum Hören und Kommunikation
elbschule.hamburg.de
Fridtjof-Nansen-Schule (Grundschule) GTS fns.hamburg.de
Ganztagsgrundschule am Johannisland ganztagsgrundschule-am-johannisland.hamburg.de
Ganztagsschule an der Elbe gtselbe.hamburg.de
Schule An der Glinder Au glinder-au.hamburg.de
Schule Schulkamp schule-schulkamp.hamburg.de
Louise Schroeder Schule louise-schroeder-schule.hamburg.de
Ganztagsschule St. Pauli gstpauli.hamburg.de
Schule Duvenstedter Markt schule-duvenstedter-markt.hamburg.de
Schule Frohmestraße schule-frohmestrasse.hamburg.de
Schule Grützmühlenweg schulegmw.hamburg.de
Grundschule Kamminer Straße kamminer-str.hamburg.de
Schule Bekassinenau bekassinenau.hibb.hamburg.de
Grundschule Tornquiststraße grundschule-tornquiststrasse.hamburg.de
Schule Hasselbrook schule-hasselbrook.hamburg.de
Schule Ochsenwerder schule-ochsenwerder.hamburg.de
Schule Marmstorf schule-marmstorf.hamburg.de
Schule Surenland schule-surenland.hamburg.de
Schule Wegenkamp schule-wegenkamp.hamburg.de
Schule Ahrensburger Weg ahrensburgerweg.hamburg.de
Schule Cranz schule-cranz.hamburg.de
Schule Schimmelmannstraße schule-schimmelmannstrasse.hamburg.de
Grundschule Kirchwerder grundschulekirchwerder.hamburg.de
Grundschule an der Haake grundschule-an-der-haake.hamburg.de
Schule Bahrenfelder Straße schule-bahrenfelder-strasse.hamburg.de
Grundschule Bonhoefferstraße schulebonhoefferstrasse.hamburg.de
Grundschule St. Nikolai stnikolaischule.hamburg.de
Schule auf der Veddel schule-auf-der-veddel.hamburg.de
Schule Lämmersieth schule-laemmersieth.hamburg.de
Grundschule Hinsbleek grundschule-hinsbleek.hamburg.de
Grundschule Döhrnstraße schule-doehrnstrasse.hamburg.de
Grundschule Stübenhofer Weg grundschule-stuebenhofer-weg.hamburg.de
Grundschule Mendelssohnstraße mit GBS www.grundschule-mendelssohnstrasse.de
Grundschule Kirchdorf gskirchdorf.hamburg.de
Schule Vizelinstraße schule-vizelinstrasse.hamburg.de
Schule Am Schleemer Park schuleamschleemerpark.hamburg.de
Grundschule Tonndorf grundschule-tonndorf.hamburg.de
Schule Rothestraße schule-rothestrasse.hamburg.de
Schule Ratsmühlendamm schule-ratsmuehlendamm.hamburg.de
Grundschule Oppelner Straße schule-oppelner-strasse.hamburg.de
Grundschule Islandstraße grundschule-islandstrasse.hamburg.de
Grundschule Bindfeldweg grundschule-bindfeldweg.hamburg.de
Grundschule Großlohering schule-grosslohering.hamburg.de
Grundschule Potsdamer Straße schule-potsdamer-strasse.hamburg.de
Schule Altengamme-Deich schule-altengamme-deich.hamburg.de
Schule Kielkamp schule-kielkamp.hamburg.de
Grundschule
Luruper Hauptstraße
luruperhauptstrasse.hamburg.de
Grundschule Turmweg schule-turmweg.hamburg.de
Grundschule Alsterdorfer Straße grundschule-alsterdorferstrasse.hamburg.de
Schule Bergstedt grundschule-bergstedt.hamburg.de
Schule Rotenhäuser Damm schule-rhd.hamburg.de
Schule Lutterothstraße lutterothschule.hamburg.de
Schule „An den Teichwiesen“ teichwiesenschule.hamburg.de
Schule An der Isebek schule-an-der-isebek.hamburg.de
Loki-Schmidt-Schule loki.hamburg.de
Schule Wielandstraße schule-wielandstrasse.hamburg.de
Schule Rönneburg schule-roenneburg.hamburg.de
Grundschule Knauerstraße schuleknauerstrasse.hamburg.de
Schule Sterntalerstraße schule-sterntalerstrasse.hamburg.de
Schule Lemsahl-Mellingstedt schule-lemsahl-mellingstedt.hamburg.de
Schule am Sooren schule-am-sooren.hamburg.de
Schule Heidacker schule-heidacker.hamburg.de
Schule Iserbarg schule-iserbarg.hamburg.de
Schule Dempwolffstraße schule-dempwolffstrasse.hamburg.de
Westerschule Finkenwerder westerschule.hamburg.de
Grundschule Rahewinkel grundschule-rahewinkel.hamburg.de
Schule Kielortallee schule-kielortallee.hamburg.de
Grundschule Poppenbüttel grundschule-poppenbuettel.hamburg.de
Schule Krohnstieg schule-krohnstieg.hamburg.de
Ganztags-Grundschule Edwin-Scharff-Ring grundschule-edwin-scharff-ring.hamburg.de
Ganztagsschule Molkenbuhrstraße schule-molkenbuhrstrasse.hamburg.de
Grundschule Osterbrook schule-osterbrook.hamburg.de
Schule Klein Flottbeker Weg klein-flottbeker-weg.hamburg.de
Grundschule Wesperloh grundschule-wesperloh.hamburg.de
Schule Kapellenweg schule-kapellenweg.hamburg.de
Schule Redder schule-redder.hamburg.de
Schule Arp-Schnitger-Stieg schule-arp-schnitger-stieg.hamburg.de
Schule Fuchsbergredder schulefuchsbergredder.hamburg.de
Schule Genslerstraße schule-genslerstrasse.hamburg.de
Schule Öjendorfer Damm schule-oejendorfer-damm.hamburg.de
Schule am Eichtalpark schule-am-eichtalpark.hamburg.de
Grundschule am Kiefernberg grundschule-am-kiefernberg.hamburg.de
Schule Moorflagen schule-moorflagen.hamburg.de
Grundschule Eckerkoppel grundschule.eckerkoppel.hamburg.de
Schule Appelhoff schule-appelhoff.hamburg.de
Goldbek-Schule goldbek-schule.hamburg.de
Grundschule Heidhorst grundschule.heidhorst.hamburg.de
Schule Mittlerer Landweg schule-mittlerer-landweg.hamburg.de
Schule Fahrenkrön fahrenkroen.hamburg.de
Schule An der Gartenstadt schule-gartenstadt.hamburg.de
Schule Brehmweg schule-brehmweg.hamburg.de
Schule Alsterredder schule-alsterredder.hamburg.de
Schule Kerschensteinerstraße schule-kersche.hamburg.de
Grundschule Buckhorn grundschule-buckhorn.hamburg.de
Schule Eenstock eenstock.hamburg.de
Schule Eulenkrugstraße schule-eulenkrugstrasse.hamburg.de
Grundschule Hoheluft grundschule-hoheluft.hamburg.de
Ganztagsschule Fährstraße schulefaehrstrasse.hamburg.de
Schule Wildschwanbrook schule-wildschwanbrook.hamburg.de
Schule Richardstraße schule-richardstrasse.hibb.hamburg.de
Schule Richardstraße (EduPort) richard.hamburg.de
Schule Jenfelder Straße schule-jenfelder-strasse.hamburg.de
Schule Langbargheide & Bildungshaus Lurup schule-langbargheide.hamburg.de
Schule Langbargheide & Bildungshaus Lurup (EduPort) lbh.hamburg.de
Grundschule Anna-Susanna-Stieg schule-anna-susanna-stieg.hamburg.de
Schule Barlsheide schule-barlsheide.hamburg.de
Schule Sethweg schule-sethweg.hamburg.de
Schule Burgunderweg schule-burgunderweg.hamburg.de
Schule Grumbrechtstraße grundschule-grumbrechtstrasse.hamburg.de
Grundschule Rahlstedter Höhe schule-rahlstedterhoehe.hamburg.de
Grundschule Karlshöhe grundschule-karlshoehe-berne.hamburg.de
Schule Eduardstraße schule-eduardstrasse.hamburg.de
Grundschule Groß Flottbek grundschule-grossflottbek.hamburg.de
Schule Paracelsusstraße schule-paracelsusstrasse.hamburg.de
Schule Brucknerstraße (noch nicht aktiv) schule-brucknerstrasse.hamburg.de
Regionalen Bildungs- und Beratungszentrum (ReBBZ) Winterhude schule-eschenweg.hamburg.de
Grundschule Bramfeld grundschule-bramfeld.hamburg.de
Schule Brockdorffstraße schule-brockdorffstrasse.hamburg.de