Grundschulen

Schule URL
Schule An der Glinder Au http://glinder-au.hamburg.de
Schule Schulkamp http://schule-schulkamp.hamburg.de/
Louise Schroeder Schule http://louise-schroeder-schule.hamburg.de/
Ganztagsschule an der Elbe http://gtselbe.hamburg.de/
Ganztagsschule St. Pauli http://ganztagsschule-stpauli.schulhomepages.hamburg.de/
Schule Duvenstedter Markt http://schule-duvenstedter-markt.hamburg.de/
Schule Frohmestraße http://schule-frohmestrasse.hamburg.de/
Schule Grützmühlenweg http://schulegmw.hamburg.de/
Grundschule Kamminer Straße http://kamminer-str.hamburg.de/
Schule Bekassinenau http://bekassinenau.schulhomepages.hamburg.de/
Grundschule Tornquiststraße http://grundschule-tornquiststrasse.hamburg.de/
Schule Hasselbrook http://schule-hasselbrook.hamburg.de/
Schule Ochsenwerder http://schule-ochsenwerder.hamburg.de/
Schule Marmstorf http://schule-marmstorf.hamburg.de/
Schule Surenland http://schule-surenland.hamburg.de/
Schule Wegenkamp http://schule-wegenkamp.hamburg.de/
Schule Ahrensburger Weg http://ahrensburgerweg.hamburg.de/
Schule Cranz http://schule-cranz.hamburg.de/
Schule Schimmelmannstraße http://schule-schimmelmannstrasse.hamburg.de/
Grundschule Kirchwerder http://grundschulekirchwerder.hamburg.de/
Grundschule an der Haake http://grundschule-an-der-haake.hamburg.de/
Schule Bahrenfelder Straße http://schule-bahrenfelder-strasse.hamburg.de/
Grundschule Bonhoefferstraße http://schulebonhoefferstrasse.schulhomepages.hamburg.de/
Grundschule St. Nikolai http://stnikolaischule.hamburg.de/
Schule auf der Veddel http://schule-auf-der-veddel.hamburg.de/
Schule Lämmersieth http://schule-laemmersieth.hamburg.de/
Grundschule Döhrnstraße http://schule-doehrnstrasse.hamburg.de/
Grundschule Stübenhofer Weg http://grundschule-stuebenhofer-weg.hamburg.de/
Grundschule Mendelssohnstraße mit GBS http://www.grundschule-mendelssohnstrasse.de
Adolph-Schönfelder-Schule http://adolph-schoenfelder-schule.hamburg.de/
Grundschule Kirchdorf http://gskirchdorf.hamburg.de/
Schule Vizelinstraße http://schule-vizelinstrasse.hamburg.de/
Schule Am Schleemer Park http://schuleamschleemerpark.hamburg.de/
Grundschule Tonndorf http://grundschule-tonndorf.hamburg.de/
Schule Rothestraße http://schule-rothestrasse.hamburg.de/
Schule Ratsmühlendamm http://schule-ratsmuehlendamm.hamburg.de/
Grundschule Oppelner Straße http://schule-oppelner-strasse.hamburg.de/
Grundschule Islandstraße http://grundschule-islandstrasse.hamburg.de/
Grundschule Bindfeldweg http://grundschule-bindfeldweg.hamburg.de/
Grundschule Großlohering http://schule-grosslohering.hamburg.de/
Albert Schweitzer Schule http://albert-schweitzer-schule.hamburg.de/
Grundschule Potsdamer Straße http://schule-potsdamer-strasse.hamburg.de/
Schule Altengamme-Deich http://schule-altengamme-deich.hamburg.de/
Schule Kielkamp http://schule-kielkamp.hamburg.de/
Carl-Götze-Schule http://carl-goetze-schule.hamburg.de/
Grundschule
Luruper Hauptstraße
http://luruperhauptstrasse.hamburg.de/
Grundschule Turmweg http://schule-turmweg.hamburg.de/
Grundschule Alsterdorfer Straße http://grundschule-alsterdorferstrasse.hamburg.de/
Schule Bergstedt http://grundschule-bergstedt.hamburg.de/
Schule Rotenhäuser Damm http://schule-rhd.hamburg.de/
Schule Lutterothstraße http://lutterothschule.hamburg.de/
Schule „An den Teichwiesen“ http://teichwiesenschule.schulhomepages.hamburg.de/
Schule An der Isebek http://schule-an-der-isebek.hamburg.de/
Loki-Schmidt-Schule http://loki.hamburg.de/
Fridtjof-Nansen-Schule (Grundschule) GTS http://fns.hamburg.de/
Schule Wielandstraße http://schule-wielandstrasse.hamburg.de/
Schule Rönneburg http://schule-roenneburg.hamburg.de/
Grundschule Knauerstraße http://schuleknauerstrasse.hamburg.de/
Schule Sterntalerstraße http://schule-sterntalerstrasse.hamburg.de/
Schule Lemsahl-Mellingstedt http://schule-lemsahl-mellingstedt.hamburg.de/
Elbschule
Bildungszentrum Hören und Kommunikation
http://elbschule.hamburg.de/
Schule am Sooren http://schule-am-sooren.hamburg.de/
Schule Heidacker http://schule-heidacker.hamburg.de/
Schule Iserbarg http://schule-iserbarg.hamburg.de/
Schule Dempwolffstraße http://schule-dempwolffstrasse.hamburg.de/
Westerschule Finkenwerder http://westerschule.hamburg.de/
Grundschule Rahewinkel http://grundschule-rahewinkel.hamburg.de/
Schule Kielortallee http://schule-kielortallee.hamburg.de/
Grundschule Poppenbüttel http://grundschule-poppenbuettel.hamburg.de/
Schule Krohnstieg http://schule-krohnstieg.hamburg.de/
Ganztags-Grundschule Edwin-Scharff-Ring http://grundschule-edwin-scharff-ring.hamburg.de/
Ganztagsschule Molkenbuhrstraße http://schule-molkenbuhrstrasse.hamburg.de/
Grundschule Osterbrook http://schule-osterbrook.hamburg.de/
Schule Klein Flottbeker Weg http://klein-flottbeker-weg.hamburg.de/
Grundschule Wesperloh http://grundschule-wesperloh.hamburg.de/
Ganztagsschule Molkenbuhrstraße http://aueschule-finkenwerder.hamburg.de/
Schule Kapellenweg http://schule-kapellenweg.hamburg.de/
Schule Redder http://schule-redder.hamburg.de/
Schule Arp-Schnitger-Stieg http://schule-arp-schnitger-stieg.hamburg.de/
Anton-Rée-Schule Allermöhe http://anton-ree-schule-allermoehe.hamburg.de/
Schule Fuchsbergredder http://schulefuchsbergredder.hamburg.de/
Schule Genslerstraße http://schule-genslerstrasse.hamburg.de/
Schule Öjendorfer Damm http://schule-oejendorfer-damm.hamburg.de/
Schule am Eichtalpark http://schule-am-eichtalpark.hamburg.de/
Grundschule am Kiefernberg http://grundschule-am-kiefernberg.hamburg.de/
Schule Moorflagen http://schule-moorflagen.hamburg.de/
Grundschule Eckerkoppel http://grundschule.eckerkoppel.hamburg.de/
Schule Appelhoff http://schule-appelhoff.hamburg.de/
Goldbek-Schule http://goldbek-schule.hamburg.de/
Grundschule Heidhorst http://grundschule.heidhorst.hamburg.de/
Schule Mittlerer Landweg http://schule-mittlerer-landweg.hamburg.de/
Schule Fahrenkrön http://fahrenkroen.hamburg.de/
Schule An der Gartenstadt http://schule-gartenstadt.hamburg.de/
Schule Brehmweg http://schule-brehmweg.hamburg.de/
Schule Alsterredder http://schule-alsterredder.hamburg.de/
Schule Kerschensteinerstraße http://schule-kersche.hamburg.de/
Grundschule Buckhorn http://grundschule-buckhorn.hamburg.de/
Schule Eenstock http://eenstock.hamburg.de/
Carl-Cohn-Schule http://carl-cohn-schule.hamburg.de/
Schule Eulenkrugstraße http://schule-eulenkrugstrasse.hamburg.de/
Grundschule Hoheluft http://grundschule-hoheluft.hamburg.de/
Ganztagsschule Fährstraße http://schulefaehrstrasse.hamburg.de/
Schule Wildschwanbrook http://schule-wildschwanbrook.hamburg.de/
Schule Richardstraße http://schule-richardstrasse.schulhomepages.hamburg.de/
Schule Richardstraße (EduPort) http://richard.hamburg.de
Schule Jenfelder Straße http://schule-jenfelder-strasse.hamburg.de/
Schule Langbargheide & Bildungshaus Lurup http://schule-langbargheide.hamburg.de/
Schule Langbargheide & Bildungshaus Lurup (EduPort) http://lbh.hamburg.de/
Grundschule Anna-Susanna-Stieg http://schule-anna-susanna-stieg.hamburg.de/
Schule Barlsheide http://schule-barlsheide.hamburg.de/
Schule Sethweg http://schule-sethweg.hamburg.de/
Schule Burgunderweg http://schule-burgunderweg.hamburg.de/
Schule Grumbrechtstraße http://grundschule-grumbrechtstrasse.schulhomepages.hamburg.de/
Grundschule Rahlstedter Höhe http://schule-rahlstedterhoehe.hamburg.de/
Grundschule Karlshöhe http://grundschule-karlshoehe-berne.hamburg.de/
Schule Eduardstraße http://schule-eduardstrasse.hamburg.de/
Grundschule Groß Flottbek http://grundschule-grossflottbek.hamburg.de/
Schule Paracelsusstraße http://schule-paracelsusstrasse.hamburg.de/
Schule Brucknerstraße (noch nicht aktiv) http://schule-brucknerstrasse.hamburg.de/
Regionalen Bildungs- und Beratungszentrum (ReBBZ) Winterhude http://schule-eschenweg.hamburg.de/
Grundschule Bramfeld http://grundschule-bramfeld.schulhomepages.hamburg.de/
Schule Brockdorffstraße http://schule-brockdorffstrasse.hamburg.de/